Домой Поиск Карта сайта

Образовательный портал для учеников и педагогов

Открытые уроки наших учителей,

участвовавших в фестивале педагогических идей

в 2003-2004 учебном году

1. Почерней Надежда Владимировна, учитель экологии, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. Урок экологии "Взаимоотношения организмов"
    При изучении экологии в 5 классе используется технология программированного обучения (линейная программа). На базе эвристической беседы, самостоятельных исследований, изучения таблиц и иллюстраций происходит ознакомление учащихся с основными типами взаимоотношений живых организмов; обучение самостоятельному приобретению знаний; развитие познавательного интереса; воспитание экологической грамотности и нравственных качеств школьника.
  2. Волкова Людмила Сергеевна, учитель начальных классов, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. Урок "Развитие умения изменять имена существительные по падежам, ставить существительные в разные падежные формы". 4-й класс
    Повторение разбора имен существительных по составу, развития умений применять имена существительные по падежам. По методике Буневых "Школа -2100".
  3. Герелес Вера Александровна, учитель начальных классов, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. Урок-практикум. Математика. 2-й класс. Тема: "Прямой угол"
    Урок-практикум. "Знакомство с прямым углом".
  4. Кононенко Анна Борисовна, учитель начальных классов, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. Урок-сказка. Закрепление таблицы умножения. 3-й класс
    Цель урока: Закрепить навыки табличного умножения и деления; упражняться в решении задач изученных видов; развивать навыки устного и письменного счёта; воспитывать чувство взаимопомощи; развивать интерес к математике, активность и внимание учащихся.
  5. Останина Галина Александровна, замдиректора по учебно-методической работе, учитель русского языка, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. Авторский семинар "Связь предметов инвариативной и вариативной частей учебного плана"
    Связь предметов инвариативной и вариативной частей учебного плана (на примере преподавания риторики в 5-8-х классах).
  6. Князькова Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. Урок-лекция "Однородные члены предложения. Знаки препинания при них". 5-й класс
    Составление дидактического материала по правилам постановки знаков препинания в предложениях с однородными членами и использование его на последующих уроках.
  7. Кулаева Антонина Викторовна, учитель, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. "Язык снега" комбинированно-интегрированный урок в 6-ом классе по развитию речи и географии
    Углубление знаний о явлениях природы, умение объяснить их, выработка умения понимать красоты природы, создавать связный, цельный текст.
  8. Хоютанова Галина Ефимовна, учитель, МОУ "СОШ № 23", п. Синегорье. Комбинированно-интегрированный урок в 6-м классе по географии и развитию речи по теме: "Язык снега"

Домой

Отправить сообщение Servicebox@yandex.ru с вопросами и замечаниями об этом веб-узле.